Impressum | generations-plus.ch

Impressum

EDITEUR

Société Coopérative Générations

Rue de Fontenailles 16, 1007 Lausanne (Suisse)

Tél : +41 21 321 14 21 – contact@generations-plus.ch

Directeur de la publication:

Blaise Willa

bwilla@generations-plus.ch

ABONNEMENTS

Services des abonnements, Magazine Générations, Rue de Fontenailles 16, 1007 Lausanne (Suisse)

Tél : +41 21 321 14 21 – abo@generations-plus.ch

Courrier des lecteurs

Magazine Générations, Rue des Fontenailles 16, 1007 Lausanne
courrier@generations-plus.ch

    REDACTION

    Rédacteur en chef:

    Blaise Willa – bwilla@generations-plus.ch

    Chef d’édition:

    Jean-Marc Rapaz – jmrapaz@generations-plus.ch

    Journalistes:

    Nicolas Verdan – nverdan@generations-plus.ch

    Barbara Santos – bsantos@generations-plus.ch

    Réalisation graphique:

    Jonas Pahud – graphiste@generations-plus.ch

    MARKETING

    Responsable marketing:

    Yoann Valnet – yvalnet@generations-plus.ch

    Assistante marketing:

    Mélanie Akrimi – melanie@generations-plus.ch

    Responsable events:

    Isabelle Bosson – ibosson@generations-plus.ch

    Publicité:

    Nathalie Soubrier – nsoubrier@generations-plus.ch

     

    ADMINISTRATION

    Marie-Claude Lin – mclin@generations-plus.ch

    Marie-Christine Pitton – mcpitton@generations-plus.ch

    Viviane Hollenstein – vhollenstein@generations-plus.ch

    Eva Chappuis (apprentie) – echappuis@generations-plus.ch

    SITE INTERNET

    Responsable du site internet & Community Manager – communitymanager@generations-plus.ch

    Support / Aide pour l'utilisation du site internet – support@generations-plus.ch