Impressum

EDITEUR

Société Coopérative Générations
Rue de Fontenailles 16
1007 Lausanne (Suisse)

Tél : +41 21 321 14 21
contact@generations-plus.ch

Directeur de la publication:

Blaise Willa
bwilla@generations-plus.ch


ABONNEMENTS

Société Coopérative Générations
Service-clients
Rue de Fontenailles 16,
1007 Lausanne (Suisse)

+41 21 321 14 21
abo@generations-plus.ch


SERVICE CLIENTS

  • Abonnements
  • Voyages
  • Cours informatiques
  • Boutique
  • Petites annonces

Mercé Dionis 
Isabelle Bosson
Marie-Claude Lin
Eva Chappuis (apprentie)

Tél : +41 21 321 14 21
contact@generations-plus.ch


Courrier des lecteurs

Société Coopérative Générations
Rue des Fontenailles 16
1007 Lausanne
courrier@generations-plus.ch


    REDACTION

    Rédacteur en chef:
    Blaise Willa
    bwilla@generations-plus.ch

    Chef d’édition:
    Jean-Marc Rapaz
    jmrapaz@generations-plus.ch

    Journalistes:
    Nicolas Verdan
    nverdan@generations-plus.ch

    Direction artistique:
    Luc Chamot
    graphiste@generations-plus.ch


    SITE INTERNET

    Responsable du site internet & Community Manager
    communitymanager@generations-plus.ch

    Karine Lamon
    klamon@generations-plus.ch

    Support / Aide pour l'utilisation du site internet
    support@generations-plus.ch


    PUBLICITÉ B2B

    Key Account
    Nathalie Soubrier
    nsoubrier@generations-plus.chh


    MARKETING

    Responsable marketing:
    Lionel Rouge 
    lrouge@generations-plus.ch

    Marketing project manager & Product manager
    Mélanie Akrimi
    melanie@generations-plus.ch

    Responsable CLUB et Events:
    Isabelle Bosson
    ibosson@generations-plus.ch


    ADMINISTRATION

    Mercé Dionis 
    mdionis@generations-plus.ch